Главная страница сайта » Информация » Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг

«____» _____________ 2012 г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области (в дальнейшем Исполнитель) на основании лицензии (регистрационный № 96-Ш от 17 марта 2012 г.), выданной Министерством образования Сахалинской области, в лице директора Чирковой Натальи Александровны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

________________________________________________________________________________________

(ФИО матери, отца, опекуна, законного представителя)

________________________________________________________________(в дальнейшем Заказчик),

и ____________________________________________________________(в дальнейшем Потребитель),

(Фамилия, имя ученика)

с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законами РФ «Об образовании» и «О защите прав потребителей», а также Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными Постановлением Правительства РФ «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования» от 05.07.2001 №505, настоящий договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает дополнительные образовательные услуги, их наименование и количество определены в следующей таблице.

Наименование курса

Кол-во часов в месяц

Стоимость  (рублей за час)

1.

Учимся родному языку

2.

Учимся думать, рассуждать, фантазировать

3.

Познаем мир

4.

Учимся рисовать

5.

6.

Познаем себя и других людей

1280 руб.

2. ОБЯЗАННОСТИ

2.1 Исполнитель обязан:

2.1.1.Организовать и обеспечить надлежащее исполнение дополнительных образовательных услуг в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий.

2.1.2.Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарно-гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.1.3.Во время оказания дополнительных образовательных услуг проявлять уважение к личности Потребителя, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического, эмоционального здоровья с учетом индивидуальных особенностей.

2.1.4. Сохранить место за Потребителем в случае его болезни, лечения, карантина, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.2. Обязанности Заказчика

2.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые услуги.

2.2.2. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Потребителя на занятиях, заблаговременно уведомить Исполнителя о прекращении посещения занятий Потребителем.

2.2.3. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

2.2.4. Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2.5. Обеспечить Потребителя за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего выполнения Исполнителем обязательств по оказанию дополнительных платных образовательных услуг.

2.3. Обязанности Потребителя

2.3.1. Посещать занятия, указанные в учебном расписании.

2.3.2. Соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения.

2.3.3. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

3. ПРАВА

3.1 Исполнитель имеет право:

·        в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если Заказчик, Потребитель в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором;

·        отказаться от исполнения договора, если Заказчик нарушил сроки оплаты услуг по настоящему договору.

3.2 Заказчик имеет право:

·        при отсутствии Потребителя более месяца по уважительной причине, зачесть стоимость не оказанных дополнительных услуг в счет платежа за следующий период.

·        требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг.

3.3. Потребитель вправе:

пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

Помимо этого

Если Потребитель своим поведением систематически нарушает права и законные интересы других обучающихся и работников Исполнителя, расписание занятий или препятствует нормальному осуществлению образовательного процесса, Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩИЕ ИСПОЛНЕНИЕ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.

5. ОПЛАТА УСЛУГ

Заказчик ежемесячно не позднее 20 числа текущего месяца в рублях оплачивает услуги через банк по квитанции, выдаваемой Заказчику Исполнителем.

6. ОСНОВАНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Условия, на которых был заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления одной из сторон об отказе от исполнения договора другой стороной.

6.2. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до 31 мая 2013 г.

Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

ПОДПИСИ СТОРОН

Исполнитель

Заказчик

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 г. Холмска муниципального образования «Холмский городской округ» Сахалинской области