ГИА 9 (ОГЭ, ГВЭ)

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА — 9) организуется и проводится:

·                     в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);

·                     в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В настоящий момент ГИА проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 №1394.

ГИА выпускников IX классов организуется министерством образования Сахалинской области при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Вопросы ГИА выпускников IX классов в Сахалинской области курирует отдел реализации государственной политики в сфере общего образования министерства образования Сахалинской области.

Вся необходимая информация о ГИА размещена на официальном информационном портале государственной итоговой аттестации.

В соответствии со ст. 59 Федерального закона Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего или среднего общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.

Расписание ГИА

Организация ГИА для участников с ОВЗ

Минобрнауки России от 09.01.17г. № 4 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету в 2017 году»

Распоряжение Министерства образования Сахалинской области от 09.02.2017г. № 3.12-146-р «Об организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Сахалинской области в 2017 году»

Информирование о результатах ГИА в 2017 г.

Информирование о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Для выпускников

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Аналитические и методические материалы

Открытый банк заданий ОГЭ

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ

Расписание консультаций ГИА-9

Об утверждении минимального количества баллов ОГЭ и ГВЭ

Телефон доверия.

Горячая линия по вопросам ГИА.