Главная страница сайта » Информация » Воспитательная работа

Цель воспитательной системы

– формирование здоровой, активной личности готовой к творчеству и самоопределению.

В процессе реализации цели и ценностных приоритетов личности ребенка воспитательной системой решаются следующие задачи:

vosp
  • Развитие познавательной активности и стремление к знаниям у обучающихся.
  • Формирование творческой, активной исамостоятельной личности ребенка с системой жизненных ценностей (адаптивность, личная зрелость, здоровье, семья, профессионализм).
  • Повышение творческого и профессионального потенциала педагогов.
  • Создание содружества «Школа — социум».
  • Обеспечение комфортных условий для всех членов школьного коллектива.

В школе функционирует программа воспитания и подпрограммы:

«Я и мир вокруг»,

«Я — лидер»,

«Здоровье»,

«Взаимодействие семьи и школы»,

«Творчество».

Направления воспитательной деятельности: познавательное, военно-патриотическое, информационное, правовое, нравственное, эстетическое, семейное, культурно-массовое, — составляют целостную систему воспитания школьников.

При организации школьных дел используются технологии: КТД О. Газмана, проектная технология.

В школе 23 традиционных мероприятий:

• «День Здоровья»,
  • «Концерт за честь школы»,
  • смотр-конкурс «Строя и песни»,
  • военно-патриотический месячник,
  • Вахта «Памяти»,
  • новогоднее КТД,
  • конкурсы «Лучший класс года»,
  •  и т.д.

Наиболее распространенные формы организации школьных дел: кругосветка, акции и деловые игры.

В школе функционируют органы ученического самоуправления:

·        Ученический Совет

·        С 1998 года работает общешкольная детско-юношеская организация «Возрождение»; включающая обучающихся 5-11 классов

Школьня комната – музей юнг огненных рейсов работает с 2001г. и является центром патриотического воспитания учащихся школы, города и района.

Активисты комнаты — музея были награждены:

в 2005 году медалями адмирала Н, Кузнецова и знаки «Юнга огненных рейсов 1941 – 1945гг»;

в 2006г. – грамотой Хабаровской краевой общественной организации юнг военных лет;

в 2007г. Грамотой Совета ветеранов войны Краснознаменного Тихоокеанского Военно-морского флота и Краснознаменной Амурской флотилии г. Москвы;

в 2008г.Почетной Грамотой Президиума ВОСЮ;

в 2009г. Дипломом Департамента образования Сахалинской  области за III место в областном конкурсе музеев и музейных комнат образовательных учреждений Сахалинской области, посвященном 65-лети. Победы в Великой Отечественной войне.

Школа взаимодействует с: ОУ, детско-юношескими объединениями города, Школой искусств, ДДТ, спортивными объединениями, службой соц.защиты, службой занятости, органами: здравоохранения, СМИ, ОДН, КДН, ГИБДД, ГОВД, ЛОВД, семьями обучающихся.

Проект Школа территория здоровья.doc

Телефон доверия.

Горячая линия по вопросам ГИА.